建议

您当前的位置是:首页>警民互动 > 建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 市公安局信息公开不够积极主动、不够透明
来信人: 薛** 来信日期: 2019-05-06 信件类型: 建议
信件内容

其中一个具体表现在:市辖区内各地的派出所、交警中队、高速大队等机构的职能职责、管辖范围及联系电话等信息没有进行公示,不能在信息公开栏内查询到,群众要反映问题不知道该具体反映给哪个部门,又只能到镇政府处去反映。举个例子:某群众反映自己村的村道出口恰好位于昆汕高速公路某乡镇收费站出口的接驳线内,村道路口两侧由于视距不良,且处于接驳线的上下坡路段,过往车辆车速偏快,进而存在一定的道路交通安全隐患,该名群众也曾当面向在高速公路上执勤的一位民警反映该问题,获得答复是该问题要向交警支队高速公路大队反映,但具体是哪个大队,联系电话是多少,又查询不到,无法直接反映该问题。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的问题请你写明具体的地点,感谢你对我公安工作的监督和支持,如你有什么问题要反映的,请你写清楚具体情况,我们才能针对解决。