咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 无法约考科目一
来信人: 申** 来信日期: 2019-05-06 信件类型: 咨询
信件内容

已经一个月了,一直无法约考科目一,驾校说是由于学时问题,一直在和车管所沟通;

无法理解:

1、科目一到底涉及什么学时会影响到约考,又不像科目二要练车,只是个机考而已;

2、都一个月了,怎么还没讨论出解决方案,这个到底是驾校问题还是车管所问题?难道全省这个月都不考试了么。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-05-07
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的学时问题,自今年4月1日起全省实行培训学时和预约考试对接,对未能取得有效培训学时的情况,在互联网上是不能预约到考试的。对此问题,请你通知所报考的驾校,与当地交通运输部门进行联系,先参加交通局的学时培训,解决不能约考的问题。