局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 违停申诉
来信人: 韦** 来信日期: 2019-05-09 信件类型: 局长信箱
信件内容 您好,粤R82E83在环城路四小至百步梯路段,车辆明显停在黄色停车位内,为何还视违停?黄色线清晰易见,请问这是在易导还是在钓鱼?现肯请撤销本次违章,望批准
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-05-27
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。经查,并没有查询到小型车辆(粤R82E83)近期在清新区太和镇环城路的违法停车记录。