咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 網上賣假貨
来信人: 香** 来信日期: 2019-05-17 信件类型: 咨询
信件内容

https://item.taobao.com/item.htm?_u=h201lmum0p0c4c&id=566641618343

这位清远卖家在淘宝卖假的太岁肉灵芝,用一块胶冒充

名字叫黄佛金,微信13416529583

圆通速递运单号码:    805420442926326705

淘宝订单编号:412269440050711347

支付宝交易号:2019041722001140511027535971

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-05-20
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的情况,建议你到交易发生地的警方报案。