咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 清远科目二一直无法预约!
来信人: 孙** 来信日期: 2019-05-21 信件类型: 咨询
信件内容

现在一直无法预约科目二考试,已经近两个月了,严重影响了学车进度,请领导安排处理!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-05-22
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。经查,自今年4月1日起全省实行培训学时和预约考试对接,对未能取得有效培训学时的情况,在互联网上是不能预约到考试的。对此问题,请你通知自己所报考的驾校,与当地交通运输部门进行联系,先参加交通局的学时培训,解决不能约考的问题。