局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 西藏地区边防证办理
来信人: 丘** 来信日期: 2019-09-12 信件类型: 局长信箱
信件内容 本人是阳山县七拱镇人,需要出行西藏地区,咨询遍了镇派出所、县公安局、市信访办均不知边防证改如何办理,哪个部门协作办理。至今未能找到方法解决。
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-09-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的问题,我局出入境管理支队已电话答复了你,如有疑问,请拨打07633463359咨询。