咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 清新区太和镇乐园派出所
来信人: 曹** 来信日期: 2019-09-12 信件类型: 咨询
信件内容

本人曾向贵单位反映乐园派出所民警作风问题,(编号:20190826046883)? 今2019年9月12号收到一个陌生人的手机号自称是乐园派出所人员要求本人下午到乐园派出所问话,但本人无法核实该人员信息,鉴于之前在派出所有民警对本人非法使用执法记录仪和恐吓要上交手机的问题,本人现在处于极度不安和害怕心理!

今天于,10:55分是一个198开头天机号拨打本人号码要求本人过去问话,但本人询问相关情况也是一问三不知。

之后11:59分是一个座机尾号0378再打电话给我,也是要求本人下午3点去派出所问话.

随后12:29分又有一个座机尾号3110再给我打电话,要我去派出所问话,鉴于之前的经历,本人现在处于极度不安和害怕心理,害怕这个时候去派出所回不来过中秋节,并再次给电话工作人员如实反映了全部情况。

本人以上所述以及之前所述虽全属实情,但本人现在所经历的已经超出了能承受的范围,本人不想因为这件事令到本人连过中秋节都心惊胆颤。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-09-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。经查,乐园派出所民警分别在9月11日和9月16日电话联系你到派出所领取4月3日的受案回执,并向你解释了没有及时出具报警回执的原因,但你拒绝到派出所领取报警回执。如你仍有疑问,可亲自到乐园派出所了解情况,乐园派出所将积极配合你解决问题。