咨询

您当前的位置是:首页>警民互动 > 咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 网上骗贷
来信人: 陈** 来信日期: 2019-09-12 信件类型: 咨询
信件内容 因为一段时间在网上的不知道哪个贷款APP输入了资料,被泄露了,有人打电话就问我有没有贷款的意向,包过那种,然后就联系一个人加我微信,然后给了我一个APP,叫招联金融,一共收了我两次费用,加起来一共2000,我还只有个18岁,因为不懂这些,被骗了,那些钱我都是借的,现在感觉很无赖,希望可以重视一下
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-09-16
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的情况,请你到辖区派出所报案处理。