局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 兼职诈骗
来信人: 沈** 来信日期: 2019-10-09 信件类型: 局长信箱
信件内容 九月二十四号对方通过邮件找兼职,加上QQ之后对方推荐了一个公众号,说是他们公司的。以客服的身份聊天以及完成任务单。完成一单后对方以要完成整个任务才能返款要求继续完成任务。对方用多个付款码给我付款,一共付款10840元。我只是一个大一新生这些都是生活费还有向朋友借的钱,希望能受理
办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-10-10
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信。你反映的问题,请你到交易所在地的辖区派出所报案处理。