局长信箱

您当前的位置是:首页>警民互动 > 局长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 妨碍司法公正
来信人: 叶** 来信日期: 2019-10-14 信件类型: 局长信箱
信件内容

道路交通事故认定书(简易程序)第44180250000000358(第1页):

1、交警删除行车录像(交通事故前后两分钟录像);

2、交警隐瞒事实真相、伪造事实说:有道路监控拍摄到我闯红灯,误导我认交通事故全责;

3、事发路口相关监控交警一直没有提供我观看,尤其是无号牌两轮摩托车后方监控,可以拍摄到无号牌两轮摩托车是否有闯红灯;

4、伤者家属(主为女婿),经常打电话骚扰我及亲属,造成长辈茶饭不思,出言恐吓我及全家人性命安全,说他车买全保,让我及家人出门要小心点;

5、被删除行车录像我以请专业电脑公司处理已恢复,行车录像显示我没有闯红灯。

?

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-10-16
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,感谢你的来信,经我局工作人员电话联系你,表示已向我局交警支队申请该交通事故的复核申请,请你耐心等待答复,如有疑问,请拨打0763-3463780.